岩手県高体連ソフトテニス専門部
 

お知らせ

岩手県高体連ソフトテニス専門部
ホームページQRコード
 
カウンタ
COUNTER35033

IMAGINE

フォトアルバム

U-17入賞者

新規アルバム1を開きます。
2枚
新規アルバム1

登録者:全体の管理者 | 2018/11/05(0票)

お知らせ

 

平成30年度 岩手県ソフトテニス連盟U-17・20選手選考大会

大会結果
男子 1位 佐藤健太郎(盛岡工業)
   2位 小原歩斗(黒沢尻北)
女子 1位 前角地彩菜(盛岡誠桜)
   2位 晴山碧星(盛岡誠桜)
2018アンダー選考(決勝トーナメント結果(男女)).pdf
2018アンダー選考(男子予選リーグ結果).pdf
2018アンダー選考(女子予選リーグ結果).pdf

 

期  日  平成30年10月27日(土)8:30受付開始、9:00開会式

場  所  一関運動公園テニスコート

競技種目  男女シングルス

コート割り当て
20181027練習コート割り当て.pdf


【修正版を掲載しております】
平成30年度岩手県ソフトテニス連盟U-17・20選手選考大会
大会要項 301027アンダー選考会要項2018改訂.pdf
↓申込書↓ 下記ファイルを利用して花巻南高校 川口倫 宛てにメール送信願います。


301027アンダー選考大会申込書(◯○高校男or女)修正版.xlsx
 

フォトアルバム

新人大会入賞校(団体戦)

男子 団体戦を開きます。
4枚
男子 団体戦

登録者:全体の管理者 | 2018/10/11(35票)
女子 団体戦を開きます。
4枚
女子 団体戦

登録者:全体の管理者 | 2018/10/11(4票)

岩手県新人大会結果

第63回岩手県高等学校新人大会ソフトテニス競技
平成30年10月11日(木) 終了しました。15:33現在
【男子】
決勝 黒沢尻北 ②-0 黒沢尻工業
3決 盛岡第三 0-② 盛岡工業
【結果】30新人大会 男子団体.pdf

【女子】
決勝 盛岡誠桜 ②-0 黒沢尻北
3決 高田 1-② 花巻南

【結果】30新人大会 女子団体.pdf



団体戦ベスト16以降(3回戦~決勝)の試合を下記日程で実施いたします。

期日 平成30年10月11日(木) 予備日12日(金)
    受   付  9:00~9:20
    コート開放 9:00~9:40 ※各校の時間は下記進行表に記載されています。
    競技開始 10:00~

実施要項(順延).pdf

進行表(10月11日).pdf



お知らせ
 台風の接近に伴い、明日実施予定であった団体戦二日目を延期します。
 期日は、10月11日(木)となります。
 会場:和賀川グリーンパークテニスコート




平成30年9月28日(金) 個人戦 終了しました16:40現在
【男子】
優勝  城戸文哉 2年・中野啓之朗 2年(黒沢尻北)
【結果】30新人大会 男子個人.pdf

【女子】
優勝  前角地彩菜 1年・晴山碧星 1年(盛岡誠桜)
【結果】30新人大会 女子個人.pdf
 

フォトアルバム

新人大会入賞者(個人戦)

男子個人を開きます。
4枚
男子個人

登録者:全体の管理者 | 2018/09/28(19票)
女子個人を開きます。
4枚
女子個人

登録者:全体の管理者 | 2018/09/28(4票)

届け出様式(県新人大会)

 県大会時において、個人戦での選手変更及び特別な事情で規定外着用を求める場合は下記の様式を利用してください。
 なお、個人戦選手変更については学校長の印が必要となります。

選手変更願(個人).xls

特別ウエア着用届.xls
 

フォトアルバム

東北総体代表選考会

女子入賞者を開きます。
2枚
女子入賞者

登録者:全体の管理者 | 2018/07/05(1票)
男子入賞者を開きます。
2枚
男子入賞者

登録者:全体の管理者 | 2018/07/05(1票)

フォトアルバム

H30高総体(個人戦)

団体戦 男子を開きます。
4枚
団体戦 男子

登録者:全体の管理者 | 2018/06/03(78票)
団体戦 女子を開きます。
4枚
団体戦 女子

登録者:全体の管理者 | 2018/06/03(14票)
個人戦 女子を開きます。
4枚
個人戦 女子

登録者:全体の管理者 | 2018/06/01(6票)
個人戦 男子を開きます。
4枚
個人戦 男子

登録者:全体の管理者 | 2018/06/01(27票)

フォトアルバム

H30ジュニア選抜入賞者

男子ダブルス1位~3位を開きます。
4枚
男子ダブルス1位~3位

登録者:全体の管理者 | 2018/04/30(16票)
女子ダブルス1位~3位を開きます。
4枚
女子ダブルス1位~3位

登録者:全体の管理者 | 2018/04/30(6票)
女子シングルス1位~3位を開きます。
4枚
女子シングルス1位~3位

登録者:全体の管理者 | 2018/05/01(10票)
男子シングルス1位~3位を開きます。
4枚
男子シングルス1位~3位

登録者:全体の管理者 | 2018/05/01(6票)

講習会 2018.2.17ー18