岩手県高体連ソフトテニス専門部
 

お知らせ

岩手県高体連ソフトテニス専門部
ホームページQRコード
 
カウンタ
COUNTER42110

IMAGINE

講習会のお知らせ

平成30年度岩手県高体連ソフトテニス専門部講習会

期 日:平成31年2月16日(土)~17日(日)
時 間:9:30~16:30
会場等:16日 花巻市総合体育館 
    17日 岩手県営体育館
対象者:岩手県新人大会個人ベスト16のペア、団体ベスト4のチームから1ペア
女子は16日花巻総合体育館会場、男子は17日岩手県営体育館会場となります。

その他:観覧・見学は、選手/指導者、男/女の区別なく両日ともに申込み不要で自由に見学可能です。


選手参加〆切 1月21日必着
310216-17指導者講習会実施要項.pdf
 

お知らせ 大会結果をUPします

第50回岩手県高等学校選抜室内ソフトテニス大会

【結果】

12月22日(土)団体戦2日目

<男子>
男子団体決勝リーグ

第1対戦  
  黒沢尻北 ③-0 盛岡第三
  盛岡工業 ②-1 黒沢尻工業
第2対戦
 黒沢尻北 ②-1 盛岡工業
  盛岡第三  1-②  黒沢尻工業
第3対戦
 黒沢尻北 ②-1 黒沢尻工業
 盛岡第三 1-② 盛岡工業

男子団体
1位 黒沢尻北 高校(3勝0敗)
2位 盛岡工業 高校(2勝1敗)
3位 黒沢尻工業高校(1勝2敗)
4位 盛岡第三 高校(0勝3敗)

<女子>
女子団体決勝リーグ

第1対戦
 盛岡誠桜 ③-0 高田
 花巻南 1-② 黒沢尻北
第2対戦
 盛岡誠桜 ②-1 花巻南
   高田 0-③ 黒沢尻北
第3対戦
 盛岡誠桜 ②-1 黒沢尻北
 高田 1-② 花巻南

女子団体
1位 盛岡誠桜高校(3勝0敗)
2位 黒沢尻北高校(2勝1敗)
3位 花巻南 高校(1勝2敗)
4位 高 田 高校(0勝3敗)


12月21日(金)団体戦1日目
男子団体 
【結果】30県選抜インドア男子団体.pdf

女子団体
【結果】30県選抜インドア女子団体.pdf


団体戦の上位2校は、東北インドア大会への出場権を獲得します。
平成31年1月19日(土)~20日(日)秋田県由利本荘市 総合防災公園ナイスアリーナ


12月20日(木)
決勝 小岩・小原(黒北)2-④佐藤・及川(盛工)
【結果】30県選抜インドア男子個人.pdf

決勝 前角地・晴山(誠桜)④-0小向・伊藤(黒北)
【結果】30県選抜インドア女子個人.pdf

個人ベスト4になった選手は、東北インドア大会への出場権を獲得します。
平成31年1月18日(金)秋田県由利本荘市 総合防災公園ナイスアリーナ



↓個人戦ベンチ入り指導者 報告用紙↓
個人戦ベンチ入り指導者報告用紙.xls
 ※個人戦の受付時に提出してください。

<組合わせ>
30県選抜インドア男子個人.pdf
30県選抜インドア男子団体.pdf
男子会場:奧州市総合体育館

30県選抜インドア女子個人.pdf
30県選抜インドア女子団体.pdf
女子会場:一関市総合体育館


団体戦 参加申込書について
団体戦に出場する学校は下記申込書を利用してください。
県選抜室内大会申込書.xls

 

フォトアルバム

H30県インドア

入賞校を開きます。
8枚
入賞校

登録者:全体の管理者 | 2018/12/24(6票)
県インドア様子を開きます。
6枚
県インドア様子

登録者:全体の管理者 | 2018/12/20(4票)
個人戦入賞者を開きます。
8枚
個人戦入賞者

登録者:全体の管理者 | 2018/12/21(13票)

フォトアルバム

H30県インドア

入賞校を開きます。
8枚
入賞校

登録者:全体の管理者 | 2018/12/24(6票)
県インドア様子を開きます。
6枚
県インドア様子

登録者:全体の管理者 | 2018/12/20(4票)
個人戦入賞者を開きます。
8枚
個人戦入賞者

登録者:全体の管理者 | 2018/12/21(13票)

お知らせ

大会参観の案内

復興支援 第10回東日本事業団・岩手県選抜対抗インドアソフトテニス大会
期日 平成30年12月24日(月)
会場 花巻市総合体育館

H30東日本インドア実施要項(PR版).pdf
 

フォトアルバム

U-17入賞者

新規アルバム1を開きます。
2枚
新規アルバム1

登録者:全体の管理者 | 2018/11/05(0票)

フォトアルバム

新人大会入賞校(団体戦)

男子 団体戦を開きます。
4枚
男子 団体戦

登録者:全体の管理者 | 2018/10/11(36票)
女子 団体戦を開きます。
4枚
女子 団体戦

登録者:全体の管理者 | 2018/10/11(4票)

フォトアルバム

新人大会入賞者(個人戦)

男子個人を開きます。
4枚
男子個人

登録者:全体の管理者 | 2018/09/28(21票)
女子個人を開きます。
4枚
女子個人

登録者:全体の管理者 | 2018/09/28(5票)

届け出様式(県新人大会)

 県大会時において、個人戦での選手変更及び特別な事情で規定外着用を求める場合は下記の様式を利用してください。
 なお、個人戦選手変更については学校長の印が必要となります。

選手変更願(個人).xls

特別ウエア着用届.xls
 

フォトアルバム

東北総体代表選考会

女子入賞者を開きます。
2枚
女子入賞者

登録者:全体の管理者 | 2018/07/05(1票)
男子入賞者を開きます。
2枚
男子入賞者

登録者:全体の管理者 | 2018/07/05(1票)

フォトアルバム

H30高総体(個人戦)

団体戦 男子を開きます。
4枚
団体戦 男子

登録者:全体の管理者 | 2018/06/03(79票)
団体戦 女子を開きます。
4枚
団体戦 女子

登録者:全体の管理者 | 2018/06/03(14票)
個人戦 女子を開きます。
4枚
個人戦 女子

登録者:全体の管理者 | 2018/06/01(6票)
個人戦 男子を開きます。
4枚
個人戦 男子

登録者:全体の管理者 | 2018/06/01(28票)

フォトアルバム

H30ジュニア選抜入賞者

男子ダブルス1位~3位を開きます。
4枚
男子ダブルス1位~3位

登録者:全体の管理者 | 2018/04/30(17票)
女子ダブルス1位~3位を開きます。
4枚
女子ダブルス1位~3位

登録者:全体の管理者 | 2018/04/30(6票)
女子シングルス1位~3位を開きます。
4枚
女子シングルス1位~3位

登録者:全体の管理者 | 2018/05/01(10票)
男子シングルス1位~3位を開きます。
4枚
男子シングルス1位~3位

登録者:全体の管理者 | 2018/05/01(6票)

講習会 2018.2.17ー18